понедельник, 25 июня 2012 г.

Совсем чуть-чуть вышивки

    В блоге Формула Рукоделия конкурс Детские ладошки . Мало того, что я со своим тормозным интернетом влетаю в последний вагон, даже присоединиться к сайту несколько дней не удавалось.., но я ещё и со своей травмой только закончила оформление метрики в багет. Поэтому фотография тёмная, стекло бликует, а вынуть его не удалось, багетчик их вбивает впритык, побоялась расколоть. Если завтра буду чувствовать себя лучше, то попробую сфотографировать на улице, может быть там найду ракурс без таких сильных бликов.
   Вышила метрику по просьбе старшего для его друзей, уедет она от нас далеко-далеко и, надеюсь, будет радовать. Что самое интересное - я этого мальчишечку вышиваю уже не в первый раз, но с большим промежутком времени, поэтому, когда подбираю схему для вышивки, то выбираю ту, что больше понравиться, а уже в процессе вышивания понимаю, что из всех схем с такими мальчишками, я всё-таки опять выбрала именно эту=)))
 Без любви к скрапу не обошлась, приклеила к канве и паспарту подаренные дыроколки-бабочки. Ещё сделала в подарок книжку-малышку, очень простенькую, такую, чтобы родители не жалели отдать малышу на растерзание. Но её точно завтра сфотографирую и покажу, а то боюсь, что опять интернет зависнет и пост не опубликуется...

18 комментариев:

  1. ааа какая прелесть!!!
    когда же я вышью подобное для своих детей!?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Спроси меня, когда же я вышью метрики для своих детей, я уже почти всем своим друзьям вышила, и по просьбе, для их знакомых, и даже на заказ... После твоих слов мне даже стыдно стало, надо хоть к их дням рождения постараться, интересно, смогу я от скрапа оторваться и за месяц собраться им вышить... Хоть бы мне кто-нибудь волшебные пиночки покидал, да почаще=)

      Удалить
    2. пинаю)))
      а давай вместе)) правда у меня сын и дочка, но думаю и для дочки найду рисунок))

      Удалить
    3. Спасибо! И почаще, ладно?
      У меня и для девочек, и для мальчиков, и как теперь говорят "унисекс" полно схем и в электронном виде, и в журналах. Если совсем не найдёшь, то обращайся, я поищу=)

      Удалить
    4. тогда может для мальчика сделаем сначала?)))
      От предложенных схем отказаться просто не могу (для мальчка и девочки) - tatala.work@gmail.com. Заранее благобадарю))
      Завтра как раз в город еду - куплю нитки и канву

      Удалить
    5. Утром, часов в десять покидаю, хорошо? А то свет горит и я своим спать не даю=)

      Удалить
    6. хорошо, спасибо)
      тогда я в четверг за нитками))
      Завтра с утра на работу, в среду дома, а в четверг после работы за нитками))) уряяяяяя

      Удалить
  2. Слушайте, а давайте флешмоб устроим, а?! У меня тоже метрики нет. Оксанчик, если для девочки есть красивая, кидай в меня схемками)))
    А потом будем вышивать вместе)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, Иришка=) Только я с утра схемки покидаю, хорошо? А то мальчишки не спят из-за меня.
      Я разные покидаю, а ты сама выбирай, хорошо?

      Удалить
  3. я к вышивке крестом неравнодушна, хоть сама не вышиваю :-))) Оксана, чудесный подарочек получился! у меня у мальчишек у обоих есть картинки вышитые крестом на их рождение от бабушки - оба получили их прямо в больнице в день, когда родились. теперь они весят у них над кроватями :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я запомню=)))
      Спасибо, надеюсь, что друзьям сына понравится. Какая бабушка молодец!!! Рада за вас, что она у вас такая замечательная!

      Удалить
  4. Ой, Оксана, а мне можно схемки для мальчика? Я как раз купила канву для вышивки, правда лентами. А такие метрики давно собираюсь вышить, всё никак руки не доходят. Давайте вышьем вместе, а потом будем разглядывать, у кого как получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно) Здесь http://itsmylife-irina.blogspot.com/2012/07/blog-post.html Иришка разместила всю информацию и ссылку на схемы, присоединяйся.И ссылку с картинкой размещай на панельке, может быть и твои подруги присоединятся.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Оксана. Давно ищу схему метрики для мальчика. Но ни к одной душа не лежит. Очень понравилась Ваша. Сохранилась ли у Вас схема этого чудного мальчишки? Если это возможно вышлите мне её пожалуйста!!! Влюблена в неё с первого взгляда!!!. Надежда (nadegda1003@mail.ru)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! Конечно я поищу и вышлю, только можно завтра или послезавтра, сейчас очень занята. Подождёте?

      Удалить
    2. Конечно подожду! Главное чтобы дождалась :) Спасибо огромное, что ответили!!

      Удалить
    3. Отправила, ловите.
      Если не сложно, то, пожалуйста, напишите, получили ли.
      Отправляла вам с майл-почты, а у меня с ней иногда проблемы бывают(

      Удалить