понедельник, 31 августа 2015 г.

СП "Крафт-настроение" - 2 этап, Закладка (№2)

             Добрый день, мои хорошие!
  Завтра 1 сентября, у меня ещё "конь не валялся", а я решила вместо предшкольных хлопот сесть и написать пост о ещё одной закладке для книг. Никак не отпускает меня
2 этап совместного проекта в hallenge-km-shop "Крафт-настроение", подумываю уже о целом цикле закладок, благо все книгочеии и ещё у меня один школьник в семье. а один дважды студент. Мой старшенький не только перешёл на второй курс музыкального колледжа. но и поступил в КГУ на отделение "Философия и социология", а курс называется "Мировая художественная культура. Английский язык". В прошлом году не писали сочинение по русскому языку и из-за этого у мальчика не было дополнительных баллов, но он и так имел их достаточно и поступил на "бюджет". Так что закладки будут востребованы)
  Но эту я делала для Таи, чудесной девушки, которая в этом году закончила школу и теперь студентка БелГУ. Она большая умница, словесница и рукодельница.  Надеюсь, что моя закладка ей пригодится. К сожалению, Тая пока закрыла свой блог, но её работы можно увидеть в блоге мамы))) Лена и Тая, спасибо вам за гостеприимство, очень у вас тепло и уютно)))
  Я делала закладку почти ночью, утром мы уехали в Белгород, поэтому дома был наспех сделан один кадр, а в Белгороде, дождавшись мужчин из зоопарка, я быстро сделала ещё несколько кадров на скамейке парка и даже поставив на маленький выступ на дереве) Хотела снять на солнышке. но был сильный ветер...
 На обороте надпись, которая как для Таи придумана
 Всё достаточно плоско, "вязаное полотно" через трафарет Рукоделие, три цветочка, кружевной и бумажные, вырубка-салфетка
Пуговки, лента-листики, кусочек льняного кружева, птица пастой через трафарет, и, конечно, штампы по всей закладке. И всё на основе крафт картона
   Это закладка-карман. Треугольные для меня не были новинкой, а этот вариант я увидела только в задании по 2 этапу. Наташа, спасибо за идею!
 Здесь мой домашний снимок , чтобы показать, что страничке очень удобно в закладке)
   Спасибо, что заглянули в гости, я вам всегда рада!

1 этап здесь
2 этап здесь

6 комментариев:

  1. Чудесная закладка! И в книге легко уместится, и есть, что по рассматривать, например, во время скучной лекции)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Надеюсь, что лекции у Таи будут интересные, а если не очень, то хорошая идея для отвлечения от скуки))))

      Удалить
  2. теплая, добрая, чудесная закладочка...в легком настроении эко...а обратная сторона..в ней есть что-то от народных мотивов, скотчики и текстовый штамп очень удачно легли...
    Рада , что идея пришлась по душе) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Она такая спокойная и яркая одновременно, что просто удивительно! И реально украсит любую книгу, даже если это будет какой-нибудь нудный справочник. Оксана, спасибо большое за подарки и за теплое общение. Да, и уже заказала девочкам птичек для тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Этот Птиц покорил моё сердце))) Открытка наверняка улетит кому-то, а вот себе тоже хочется что-то с ним сотворить) А за внимание и тёплое общение совсем огромное спасибо!!!!

      Удалить