понедельник, 25 августа 2014 г.

Мужской блокнот

     Доброго времени суток, мои хорошие!
  Сегодня я к вам с очень быстро сделанным блокнотом в подарок от моих мальчишечек своему папе на день рождения. Фотографировать тоже пришлось быстро. попробовала и дома. и на моей рабочей дощечке, выдвинув её в окно на солнышко, так как не успевала выйти даже в парк, мальчишечки спешили уехать в гости и на занятия.
  Делала я его вдохновившись сразу тремя заданиями. Сейчас покажу блокнот подробнее, а потом напишу какими)
  Передняя обложка
  Внутри кармашек для всяких записочек, которые не хочется потерять, а заметки на них некогда в данный момент переписывать. На первую страничку поставила штамп, так как папа мальчиков очень любит всякие блокноты, но пишет в самых простейших, потому что те, что очень нравятся складывает на потом))). Поэтому я грозно пообещала измазать первую страничку, чтобы не жалко было начинать пользоваться, что и сделала штампом.
   Задняя обложка совсем проста, на листе столько хороших и нужных слов, что я просто побрызгала через маску спреем и ничего больше делать не стала, пусть читает)
  А теперь немножко об оформлении. На обложке компьютерные штучки, потому что одариваемый системный администратор, часы - как символ времени, которое не стоит проводить только на работе, иначе не замечаешь, как бегут стрелки, маска-соты, как символ современного человека, очень зависимого от мобильной связи, машины, потому что он автовладелец и очень трепетно к своей машине относится, оверлей-компас, чтобы находил свой путь, и всякие железочки, которые так любят многие мужчины.
    А ещё большой ключ - чтобы сам открывал свои двери, фраза выбрана тоже не случайно, так как он именно так и живёт в отношении своих рабочих обязанностей, но я поместила радом стрелку, указывающую вверх, как символ того, что эти слова имеют и другой смысл, ведь кто, кроме самого человека, может в определённый момент остановиться и увидеть саму жизнь и найти радость и смысл...
     Блокнот получился толстеньким, 180 листов. Он закрывается через петельку на резинку, удерживаемую с обратной стороны брадс, а под резинкой отлично чувствует себя ручка.

  Делала блокнот для блога Я люблю скрапбукинг и их задания Тёмный фон .Бумага и так была далеко не светлая, но я ещё больше под темнила её спреем.
  И для блога Кафе Скрапо мама и их творческого задания Июльская "Ложка дёгтя" Мне так понравилась идея задания, что я несколько дней ломала голову, чтобы такое сделать, чтобы принять участие в нём. И придумала! Я поместила на блокнот птицу. Всё такое железное, искусственное. а она живая, настоящая. Как напоминание того, что всем нам даны крылья и стоит об этом вспомнить!!!


   И третий блог Мari-scrap и его тематическое задание Микс-медиа


   А тем, кто ещё не увидел, рассказываю про свою конфетку, ещё неделя для записи у вас есть)





19 комментариев:

  1. Мужской! Стильный! Ух,какой настоящий и стоящий многого .....С удовольствием рассмотрела и почитала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо! Лишь бы он не залежался, а использовался.

      Удалить
  2. Классно получилось!
    Оксан, у тебя вообще очень интересные получаются миксмедийные вещи!
    Застежка - очень важная штука : )
    Вижу, вижу как решила проблему с 8 дырочками, хорошая находка.
    Птичка очень любопытная здесь, наверное, интересуется - что же в блокнотике.
    Я вот тоже на первом листе ничего не пишу, оставляю его чистым .Молодец, что поставила штамп.
    Удачи тебе в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Да, с застёжкой я долго мудрила, хотела вначале совсем по-другому сделать, но эот вариант больше понравился.
      А с дырочками - там такая тонкая резинка, на ней удобно раскрывается, потому что столько колец - это был бы перебор, а брошюровщика пока нет.

      Удалить
  3. Ох, Оксанааааа, какой классный блокнот! Стильнючий! Просто шикарно! Я искренне желаю удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! И за пожелание удачи))) Я столько заданий пропустила, потому что делала, а не показывала, теперь исправляюсь.

      Удалить
  4. хороший блокнот ))) мужественный :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, надеюсь, что его мужественность заставит владельца писать в нём)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Светланка, спасибо! У тебя у самой такие чудесные блокноты, очень рада твоей оценке!

      Удалить
  6. замечательный блокнотик!!! к сожалению в задание принимаем тольк о странички, будьте пож-та внимательней)))) идея хорошая, рады видеть в КСМ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо и прошу прощения за невнимательность, со мной это впервые. Очень задание приглянулось, наверное по-этому такой ляп... Но раз оно вдохновило, то пусть баннер висит. А я для задания ещё и страничку сделала.

      Удалить
  7. Потрясающий блокнотик! Очень красивый)))))))
    Спасибо за участие в творческом задании блога Кафе Скрапо Мама))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Блокнот - просто загляденье! МУжской и красочный! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хорошая мужская работа. Спасибо что творите с ЧБ "Mari-Scrap".

    ОтветитьУдалить
  10. Он великолепен! Обожаю мужскую тематику:) И ключ от консервов нашёл своё необычное применение. Спасибо от Mari-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  11. Классный!!! Поистине мужской блокнот, понравилась идея с застежкой, необычно и оригинально. Спасибо что вместе с ЧБ "Mari-Scrap"!

    ОтветитьУдалить