пятница, 1 июня 2012 г.

Рисунок мальчишки

    Я сделала несколько фотографий, в надежде их заскрапить и была очень рада увидев несколько подходящих для моей задумки заданий.
     В блоге СкрапМагия наверное будут рады, что завтра уже 2 июня, последний день задания " Кляксы, брызги, спреи, маски"  , оно меня так вдохновляет, что я сделала уже несколько работ для них, так мне нравится красить, брызгать и мазать.
    Блог Океан идей предлагает задание для странички "Вырезаем из фона"  до 9 июня.
    А в челледж-блоге Девицы-Мастерицы Фоторубрика. Задание №1  до 22 июня. Очень необычное задание. Нужно использовать фразу-ассациацию "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ. ЭТО РИСУНОК МАЛЬЧИШКИ".
    А у меня как раз есть фотография с моим младшим мальчишечкой и его рисунком на асфальте, в котором и солнце, и небо. А  ещё корабль и моряки, самые что ни на есть мужские занятия, хотя я, как и мои друзья мальчишки тоже бредила морем, кораблями, парусами и путешествиями, не смотря на то. что во всех книгах по морскому суеверию женский пол в команду на корабли не допускался.
   Зато моя страничка, надеюсь, подойдёт к Заданию "Только для мальчиков/One for the boys" от Simon says stamp and show! , насколько я смогла понять через переводчик. А поскольку у меня двое мальчишек, то мне очень нравятся задания и работы о мальчиках и мужчинах, а в этом блоге они замечательные!

    Фотографий несколько, но я показала только две, остальные такие же, только в других ракурсах. Из одной я вырезала фигуру сыночка. Потом отрезала от листа акварельной бумаги квадрат 30х30. Намочила марлю в воде, потом в жёлтой акриловой краске и несколько раз бросила на лист, получилось солнышко, правда, я для большего эффекта брызг кидала марлю с большой высоты и солнышко вышло у меня гораздо больше задуманного. Большее количество лучей я сделала раздув ещё свежую краску. Потом я развела голубой акрил водой и налила в разных местах листа, дальше поворачивала лист, чтобы краска растеклась. Когда краска стала подсыхать. я немного поштамповала сверху спонжиком. Полоски вырезала под впечатлением от видео-вебинара Оли из самодельно окрашенной бумаги, только две из них скраповая бумага. Когда всё приклеила на обычный и объёмный скотч, написала слова из знаменитой песни.
    А после этих слов у меня всегда слёзы наворачивались
Тише, солдат, слышишь, солдат,-
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз в небо глядят,
Губы упрямо твердят:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

    А вот и моя страничка



   Банеры заданий


  Интересно, что и страничка, и пост у меня 1 июня, в день детей. Пусть все наши дети - и те, которые растут в наших семьях и семьях всех людей, и наши внутренние дети всегда живут в мире и любви!

34 комментария:

  1. Ого, как он у тебя нарисовал на асфальте! Целая картина! И заскрапила ты интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо! Рисовать он любит. А про страничку - была у меня задумка выплывающий из-за фотографий корабль линией изобразить, а внизу ракушки приклеить, да разболелись мы не на шутку, у Стёпы вчера вечером 38,1 температура подскочила, а я днём умудрилась ртутный градусник разбить. Провела несколько часов всё собирая и обеззараживая... Может быть в себя приду и дополню страничку, а может новую сделаю.

      Удалить
    2. Лучше новую))) Будет сразу две))

      Удалить
  2. Отличные фото и страничка!!!
    Поздравляем с летом, Оксаньчик!!!
    Пусть все дети живут в мире, любви и творчестве!!!
    Удачи в заданиях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, очень рада тебя видеть!!! А я заглядываю в твой домик, но пока ты в отъезде) У Ирины Лакото в детском проекте примешь участие?
      Спасибо, и тебя, и твоих роднулек с летом!!!
      Спасибо за отзыв и пожелание удачи, тебе тоже и побольше=)

      Удалить
    2. Нет, Оксаньчик, мы пока в Москве. Собираемся уезжать после 10-го (пока ходим к логопеду, звук "Р" добываем :)).
      У Ирины делала майские коллажи, очень понравилось. Теперь продолжаю сама июньские делать. Хотела бы поучаствовать с Катюшкой в детском марафоне, инструкцию уже скачала. Пока ещё здесь - это проще, а с дачи посложнее выходить в интернет. Попробуем.
      А ты будешь с мальчишками участвовать???

      Удалить
    3. Палочка для домашних добываний "Р" есть? С ней очень быстро звук находится. Мы делали их спицы и бусины. папа токарю знакомому отдавал, чтоб понадёжнее одели, без риска соскочить, её уже несколько детей воспользовались=)
      Буду с младшим участвовать, старший уже не подходит, так дошкольники и младшеклассники только принимаются, а старший у меня уже ГИА сдаёт.
      А я на коллажи не решилась. журналов нет, может летом поучаствую. Да хочу опять мандалы рисовать начать, я их ещё больше месяца рисовала, а потом все так сильно заболели, что не до них было. Теперь опять руки тянутся.

      Удалить
    4. Ага, палочку нам врач презентовала, пластмассовая, с шариком.
      Удачи в проекте, пусть всё будет хорошо!!!

      Удалить
    5. Спасибо, Ирочка! И вам удачи в проекте и во всём остальном! И чудесных поделок-рисунков!

      Удалить
  3. Какая интересная задумка,и такой красивый результат.страничка с рисунком очень понравилась.Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софьюшка, спасибо, как-то для меня самой удивительно сложились фотографии и мой рисунок на страничке, рада, что тебе понравилось=) И тебе удачи и хорошо отдохнуть с детками на каникулах!

      Удалить
  4. Замечательная работа1 Спасибо за участие в ЧБ Девицы-мастерицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам, простите, профиль ваш закрыт, имя не посмотреть. Надеюсь, что у вас будут ещё такие же необычные задания.

      Удалить
  5. Отличная страничка, Оксана! Так эти полосочки классно подложку создали. Минимализм тут так кстати - хороший фон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, спасибо, так приятно! Раз минимализм кстати, то идёю с кораблём и ракушками другой раз применю.

      Удалить
  6. Fabulous layout, lovely artwork from your son too, a lovely keepsake. Thanks so much for joining in the Simon Says Stamp and Show Challenge. Tracy x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за добрые слова и такое замечательное задание!

      Удалить
  7. Чудесная страничка!Спасибо,что творите со Скрапмагией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Делала работы для задания вашего блога с огромным удовольствием!

      Удалить
  8. Чудесная страничка и фото сына)))) А уж про рисунок вообще молчу))) прелесть)))))
    Спасибо за участиве в задании от ЧБ "Девицы-Мастерицы"))))

    ОтветитьУдалить
  9. Неожиданное решение - совместить рисунок, страничку и фото всего этого в фотозадании. Мы любим эксперименты! Спасибо, что вдохновляетесь с "Девицами-мастерицами". :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга, я старалась! Очень задание приглянулось=)

      Удалить
  10. Оксана, очень интересная и трогательная страничка!
    Классная идея с полосочками бумаги, они отлично дополняют фон фотографии! :)
    Спасибо, что не прошла мимо нашего задания в "Океане Идей"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!
      Только полосочки в жизни гармоничнее смотрятся, я часа три их подбирала, то убирала, то добавляла, разной толщины и высоты делала. А на фотографии как-то аляповато смотрится...
      А задание прикольное, уже думаю, чтобы ещё вырезать=)

      Удалить
  11. какая яркая и креативная страничка! фотки очень классные!
    да, песня эта, как гимн нашего детства. спасибо, что напомнила :-))
    Оксана, спасибо тебе большое за твои добрые комментарии, которые ты оставляешь у меня в блоге. всегда очень трогательно читать тебя ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, спасибо! Очень приятно, но твои странички - это моя особая любовь! Может быть наберусь опыта и смелости и попрошу лифтинг сделать на одну из них, если ты не возражаешь.
      И тебе спасибо, что с такой занятостью и столькими читателями ты нашла время посмотреть мою страничку и написать=)

      Удалить
  12. замечательная, талантливая мама с прекрасными творческими мальчишками! отличная работа, полюбовалась с наслаждением! спасибо! удачи во всех творениях! ))

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, классная страница - фото вроде бы и вырезано из фона и в то же время в нем ). Очень мне нравится, как получилось, да и рисунки на асфальте гармонируют с оформлением страницы. Очень благодарю за участие в ОКЕАНЕ ИДЕЙ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное за отзыв! Жаль, что у меня с интернетом проблемы, я бы ещё страничку показала.., но ничего, буду в других заданиях блога участвовать=)

      Удалить
  14. Отличная страничка, разглядывала с таким удовольствием! Мама и сыночек очень талантливы! Эх, мне бы научиться с красками работать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты пробуй и всё получится. Я же тоже только учусь.

      Удалить