воскресенье, 5 мая 2013 г.

Открытка маме новорождённого мальчика

  Попросили меня сделать нежную открытку для поздравления с рождением мальчика. А так как я как раз перед этим купила чудесный лист ScrapBerrys коллекции Clean&Simple , то сделать такую открытку не составило никакого труда. Правда я использовала ещё зелёную бумагу в горошек размером 15х15 из другой коллекции, но её название я не запомнила))) И картинку с чудесным спящим малышом Bessie Pease Gutmann.
    А ещё у меня горошки на бумаге с тиснением, и полосочки тоже хорошо видны. Думаю, что условия задания №28 "Горошки-полосочки" блога АgiАrt кафе я выполнила.
  Вообще-то это не типичная для меня цветовая гамма. Мне нравятся нежные пастельные тона, но я обычно предпочитаю что-то более яркое или тёмное))) Поэтому и интересно было работать с этой открыточкой.
  Она многослойная и вдобавок на объемном скотче. Цветочек сделала из трёх разных и покрасила его белым акрилом, в серединке разместила белые тычинки и укрепила всё полубусиной.Покрыла кое-где белой краской саму открытку, а так же ленту-розочки и  подвеску медвежонок, чтобы приглушить блеск и сделать нежнее. Подвесочка держится на голубом вощёном шнуре и прищепочке. Надпись вырезала из скотча с рисунком приклеила на полосочку акварельной бумаги и в серединке прикрепила на объемный скотч, а края приклеила к основе открытки. Кружево у меня разнообразное - хлопчатобумажное, вырезанное дыроколом и кружевная салфеточка.
  Внутренние стороны тоже не оставила без внимания - на оборот лицевой стороны приклеила лист той же бумаги с прорезями для фото размером 10х15.
 Сторону для пожелания украсила штампами.
 Заднюю сторону открытки тоже не оставила белой. Она хоть и простенькая, но всё-таки рискну предложить её  для  задания от блога "Ветер перемен".
Победителю достанется приз от  мастерской Scrap Stamp`s
   А это я эксперементировала с фоном


 Фотографировала на бегу((( Пост писала срочно поздно вечером, поэтому ещё одно фото, здесь цвета открытки реальнее выглядят.

6 комментариев:

  1. замечательная открыточка! я тебе уже говорила ))) очень милая, добрая, нежная и красивая!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!!!! Ты же знаешь, что это не мой стиль и я рада, что ты так сильно оценила, значит и правда получилось)))

      Удалить
  2. Очень нежная, спасибо от Арткафе!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная открытка получилась!!
    Спасибо что вы с блогом "Ветер перемен"

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная многослойность. Спасибо от "Ветра перемен"

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милая открытка!! Люблю такие вещи - можно хранить ее и не только как поздравительную открытку, но и для хранения фото с праздника. И оборотная сторона очень изящная - ничего лишнего, те же материалы, что и в открытке. Ну и разумеется - мой любимый голубой =))))
    Спасибо от Ветра перемен"

    ОтветитьУдалить