пятница, 2 июня 2017 г.

Вы смотрите мультики?

                   Добрый день, мои хорошие!
  Подошло время показать мои новые работы для блога СКЕ. Задание называется "Мультяшки", нужно сделать любую работу с персонажами из мальтфильма.
  Я люблю смотреть мультики - и старые советские, и диснеевские, и всевозможные новые. Нравятся мне аниме Миядзаки, почти все посмотрела не по разу, а Ходячий замок самый любимый у него.
  Очень трудно было выбрать мультфильм и сделать работу. Колебалась между страничкой в арт-журнал и малой формой. Уже совсем было собралась сделать открытку для поздравления на день рождения с Карлсоном, но вдруг меня накрыло..., и результат - тег и открытка с героями совсем других мультфильмов.
  Я люблю использовать в скрапе всё по-максимуму. Для тега взяла под основу картонку от дотсов. Так же использовала крафт упаковку от бандерольки, обрезки скрапбумаги. Но самое главное - это посыл тега. Ёжик в тумане, один из нежно любимых мультфильмов детства. Он и стал героем моей работы, освещая путь в тумане как бы говорит, что всё только начинается, что впереди встреча с хорошим.
  Фотографировала на улице. У нас тоже в тот день был сильный ветер, хотя с московским ураганом никакого сравнения. Я выбрала уголок потише и быстро сняла работы.


  А это лёжа с обеих сторон

 Теперь открытка. Вдохновило меня короткометражное аниме Синтел (Sintel). В 15 экранных минут уместилась трагедия и надежда. И слова из Маленького принца очень подходят этому сюжету.
 Фон сделан с помощью спреев, забрызгала лист А2 и почти весь уже израсходовала.
Немного подробнее


Спинка
Внутри

А вас вдохновляют мультфильмы на создание работ? Если "да", то мы ждём вас в нашем блоге=)))

4 комментария:

  1. Обожаю твою фантазию и производительность! С ёжиком - прямо мой кумир!)

    ОтветитьУдалить
  2. Тэжик просто как микро-мир загадочный получился! Столько интересных деталек! Очень здорово! Спасибо за участие в задании Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить