понедельник, 31 августа 2015 г.

Один трафарет и четыре открытки

                   И ещё один пост сегодня)
  Не очень хочется идти гладить костюм к завтрашней линейке, а надо... Поэтому перед самой собой стыдно и я никак не вытащу бумажки. чтобы поскрапить. Нужно доклеить страничку и оформить миник, а вместо этого я пишу посты)
  Сейчас хочу вам показать сразу четыре. довольно простых открытки. Я показывала девочкам на мк, как практически без скрапбумаги и очень быстро можно сделать открытку или пригласительные. и что-то подобное.
  Я развела водой во флакончике от духов белую и красную акриловую краску до нежно розового цвета и стала эксперементировать.
 Первая открытки, чисто и просто. На загрунтованную акварельную бумагу побрызгала самодельный спреем и потом нанесла через трафарет структурную пасту с песком. Добавила прышко, цветок и пару гранёных стразиков. Внизу отштампованная надпись.
  На стала добавлять белую краску, чтобы паста немного впитала в себя цвет краски фона.
   На второй открытке я вначале сделала на акварельке с помощью всё того же спрея фон, а потом через трафарет акриловый грунт.
  Грунт , а не пасту для того, чтобы было более расплывчато, сглажено.
 На третьей открытке я на акварельку просто побрызгала спреем через маску, без всякого грунта.
 Видите, краска легла с разной интенсивностью
Фон для четвёртой открытки посложнее. На скрапбумагу нанесла грунт тонким слоем, потом тонкую пасту и поверх ещё серебряной акриловой краской.
 Поблииже фон смотрится получше. Он очень мило отблёскивает на солнце.
  Вот так быстро и совсем не сложно можно сделать разнообразные открытки. Может и вам пригодится что-то из показанного)
  Спасибо, что заглянули. Удачи!!!

4 комментария:

  1. Да уж, да уж.Учимся обходится без скрапбумаги, цены-то кусаются. И получились очень нежные фоны, на которых все украшения очень мило смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, начинали же мы без скрапбумаги и прочих прелестей) Красивости в скрапе - это чудесно, но смысл не в них, а в памяти событий)

      Удалить
  2. Бюджетному скрапу даешь дорогу)))) Я сегодня в очередной раз зашла в наши интернет-магазины, ужастнулась, и пошла дальше гулять, ибо дорого....
    А открытульки хороши и нежны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даёшь!!! Потому что на западе сколько всё стоило, столько и стоит. а у нас выросли цены и растут(
      Спасибо, Ксюша!

      Удалить