пятница, 7 августа 2015 г.

Моя Испания

                 Добрый день, мои хорошие!
   Больше месяца я не писала в блог. Очень много событий произошло за это время. И продолжает происходить... Но об этом как-нибудь в другой раз.
  Сегодня я пишу и показываю свои работы в качестве ПД блога Арт-студия Ветер Перемен. Я не постоянный дизайнер. а приглашённый на два задания в течении полугода дизайнер по чипборду. А ещё буду делать работы-вдохновение, так что вы сможете увидеть меня там не один раз, надеюсь)))  И я очень рада. что работаю в команде одного из своих любимых блогов. Ещё раз спасибо вам, хозяюшки блога. что выбрали меня=)))

  А сейчас Задание-ассоциация "Испания", работы и то, что меня вдохновило именно так показать тему Испания. Все изображения вдохновивших меня картин я нашла в интернете в свободном допуске.

"Море смеется
у края лагуны.
Пенные зубы,
лазурные губы..." 
"Я твоё повторяю имя
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звёзды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою..."
 Федерико Гарсия Лорка

 У моего младшенького в августе день рождения и он уже 14-й по счёту. Так быстро растут детки... И пусть растут))) И вот пришло время получать паспорт. А значит нужна обложка на него. Увидев великолепный чипборд Art Lines, (кроме сайта есть ещё магазин ВКонтакте. возможно кому-то будет удобнее посмотреть там) у меня сразу же в голове сложился сюжет обложки. Вдохновляла меня картина художника Лапавок В.А. "Испания. Андалузский берег."
  Бумагу для обложки мальчишечка выбрал сам. Мне осталось только всё оформить. Совсем скоро и этот птенец расправит крылья и вылетит из родительского гнезда. Пусть его путешествие длиною в жизнь будет восхитительным и полным любовью. А чтобы сохранил воспоминания, пусть записывает и фотографирует. И знает, что двери моего дома всегда распахнуты для него. Кстати, на карте Испания.
  Но Испания для меня намного многограннее и шире. Вряд ли можно рассказать о ней в одной или двух работах. но, пока, я сделала только две. Сейчас подошла очередь увидеть вам вторую.
 Почему-то, уже увидев, что я хочу сделать и в каком цвете. в первую очередь я вспомнила картину художника Диего Веласкеса "Менины". Ещё в детстве она запала мне в душу, когда я увидела первый раз её репродукцию. Придворная пышность нарядов и юная девочка.
А здесь юная инфанта Маргарита Австрийская, уже выросла и стала невестой французского короля. Опять придворная пышность и красный цвет фона, цвет любви и страсти, цвет сильных чувств.
  Жгучая южная страна, страна фламенко и корриды, страна великих мореплавателей, сильных мужчин и женщин.
Ещё три вдохновивших меня картины, чёрное и красное, цветы и любовь, два портрета, не нашла имён художников на русском языке. копирую так. как увидела George Owen Wynne Apperley и Paul Saint-Jean
  и один "Натюрморт"Антонио Переда
  А сделала я Magic Box, таинственную, как чувства коробочку, пока не откроешь, не знаешь, что там внутри.
 И, конечно, сердечко
 Внутри корзина с цветами
Поближе
 На крышке замечательный ажурный чипборд Art Lines
  Я покрасила его красными чернилами и сделала эмбоссинг прозрачной голографической пудрой
 Посмотрите, какие переливы
 А среди ажурности завитков два тюльпана
 Это внешние края коробочки
  Мой старшенький подарил её врачу, который его оперировал. На что сдержанный мужчина, но сын сказал, что врач даже ахнул и сказал, что очень понравилась коробочка и она будет отличным подарком для чудесной женщины. Я была рада такому впечатлению. Видимо "моя Испания" и накал чувств вполне воплотились в этом Мagic Вox.

   Спасибо, что не забываете меня. я всегда вам очень рада. В субботу мы с мальчишечками впервые уезжаем достаточно далеко и на два дня. Пожелайте нам удачи и лёгкой дороги. Вернёмся. надеюсь. со связью будет порядок. рассказу о поездке и покажу фотографии.


4 комментария:

  1. Удачи и легкой дороги!
    Рада тебя видеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Я тоже очень рада тебя видеть)))

      Удалить
  2. Интересно, куда это вы :) Ждем фото!
    Обложка на паспорт покорила, стильная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Съездили, вернулись и ещё в Белгороде побывали) Занялась вареньем и помидорками, руки не доходят никак написать о поездке. И поскрапить тоже хочется)

      Удалить