вторник, 10 декабря 2013 г.

Стёпины открыточки

  У моего младшего мальчишечки в школе сегодня была ежегодная благотворительная ярмарка. Дети должны были принести что-то съедобное, приготовленное дома и продать это своим товарищам. В прошлом году все так объелись, что некоторым было плохо... Я пекла шоколадные маффины и огромное количество печенья. Но была солидарна с нашей классной. которая была против подобного действа, так как это всё не только сорвало учебный день двух смен, но и некоторые принесли пиццы, тортики с масляным кремом, булочки с творожной и мясной начинкой...., всё это целый день лежало на столах в вестибюле и потихоньку теряло свежесть. Правда у нас были Не скоропортящиеся продукты и наш класс единственный додумался принести бутилированную воду,  все очень хотели пить и она разошлась моментально.
  Но речь сейчас о другом. Наша классная - учитель рисования, очень творческий и увлечённый человек. И она предложила нашему классу отказаться от продаж домашней еды и сделать цветы из конфет. А так как Стёпушка провёл в школе прошлой весной два мастер-класса по открыткам, она попросила его провести ещё один - по новогодней открытке. Мой мальчик отлично справился и сам сделал огромное количество открыток. Их я и хочу вам показать. Я очень горда своим мальчишечкой))) Правда не обошлось без неожиданностей))) Ушлые детки продали вчера семь открыток совсем дёшево учителям и только вмешательство классной спасло оставшиеся для сегодняшней ярмарки) Она звонила поздно вечером , у нас в этом году вторая смена. и просила сделать Стёпу ещё несколько штук. Я помогала - вырезала основу. потому что в школу нужно было прийти сегодня раньше и домашние задания никто не отменял)
Учительница просила бюджетный вариант. Фотографировали на бегу, то поздно вечером, то было пасмурно.... Зато Стёпин результат 17 открыток от малышек до 10х15. Я пока не могу за ним угнаться. кто из вас сделал уже больше?=)))
  А теперь открытки




















16 комментариев:

  1. Оксана, какой сынуля-молодец! Смотри, мамка, ребенок еще чуть-чуть и заберет твои скрап-богатства себе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, горжусь им)))) Пусть забирает, мне не жалко))))

      Удалить
  2. какие вы молодцы. замечательная идея. надеюсь мой сынок тоже когда нибудь захочет сделать открыточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, с такой мамой как ты наверняка захочет))) Спасибо!!!!

      Удалить
  3. Степан, ты крут! все открытки классные, а первые две так вообще профессиональные!

    ОтветитьУдалить
  4. Стёпа, ну, супер!!!!!!!!!! да, пожалуй, никто из нас таким количеством похвастаться не может )))
    Оксана, ты по праву гордишься сынулей! он у тебя молодечик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, горжусь, рот от улыбок до ушей))))
      Я сама меньше наверняка сделала)

      Удалить
  5. Это все Степины открытки? это он за весь класс делал? Герой!
    Мне елки понравились, молодец, нафантазировал!
    и очень гармоничная, на мой взгляд, получилась та, что на зеленом фоне, где 3 картинки и 3 снежинки.Уж и со счета сбилась которая.
    Нам бы такую работоспособность! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, все))) Но в классе тоже ребята делали. он им свои как образцы показал и дыроколил для них на уроке, и советовал))) В общем мк провёл)

      Удалить
  6. Молодец, Степан, - очень симпатичные работы! Кто знает, чем ты ещё наш удивишь и порадуешь со временем, так что желаю успехов!
    Оксаночка, поздравляю с единомышленником, - так приятно осознавать, что ваша семья настолько дружна и позитивна, счастья вам и процветания! ХОХО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, появилась, милая! Спасибо за поздравление)))) Они у меня такие творческие, только догонять бы, да не отставать)
      Ооо, сама думаю, вдруг перейдёт в что-то серьёзное))) Кто знает)

      Удалить
  7. Ну ничего себе!!! Чуть было не пропустила :) Достойная смена растет, Оксаночка! Ты должна гордиться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, горжусь)))) И стараюсь соответствовать)

      Удалить