пятница, 8 ноября 2013 г.

Открытка лучшему другу, подарки мне и замечательные карточки!


Ещё раз здравствуйте!
  В блоге Модное Хобби  очень вовремя стартовало задание Открыточное №2 Открытка лучшему другу . А моя подруга как раз попросила сделать открытку на день рождения своей лучшей и любимой подруге. И не просто открытку, а именно только для Лены, чтобы сразу было понятно, что другому человеку подарить её просто невозможно. И чтобы там были все "любови" Лены - Питер, бабочки, слова из песен Вени Дыркина, цветы, деревья, а так же было понятно, что открытка от подруги. И, если можно, то фотографией Лены. И я справилась)))) Сделала не совсем обычную открытку, с мини-разворотиком на три фотографии, которые подобрала под строки -
И ты идешь по городу,
И за тобой летят бабочки,
И, где ступают твои лодочки -
Там распускаются цветы. (с)
  Сделала просто за пару часов, не считая времени, когда бегала печатать фотографии так, чтобы они были похожи на картинки))))
  И мне очень помогла в создании образа открытки карточка Наташи , о которой я подробнее расскажу ниже.
  Качество фотографий лучше не может быть, так как мой фотоаппарат разбили во время экскурсии младшенького, а мне, к счастью!!!!, дали на время чужой старенький. Так что хоть как-то снимать работы получается. Правда детали все размываются.... Вечером снимала дома, а утром пришлось, несмотря на пасмурную погоду, бежать фотографировать на улице. в надежде на лучший результат. Подружка помогала, держала разворот открытки))) Так что фотографий будет много, чтобы хоть как-то показать то. что получилось))))





  Баннер задания
  А теперь о карточке)))
  Наташа из блога Угомон делает замечательные коллекции русскоязычных карточек. При чём они гораздо красивее в жизни, чем видно на экране монитора. Я это знаю, потому что уже купила 5 коллекций и заказала ещё))) У Наташи уже много коллекций на все вкусы и разнообразные события. Например. уже есть чудесная новогодняя серия, а так же три вида детских карточек, два - для  путешествий, о дружбе и лав стори, и совсем свеженькая мужская коллекция. А тем. кто покупает пять наборов сразу. Наташа ещё дарит бонусные подарочки.

  Я попросила сделать мне бонусом несколько карточек с моими фразами и одну из них - "Дружба - нежный цветок" как раз и использовала на этой открытке. Она-то и помогла мне собрать воедино все "любови" Лены.

 У Наташи есть группа ВКонтакте Карточки для журналинга и чудесный сайт для родителей и детей. Заходите к Наташе в гости, у неё очень уютно и тепло))))
  А ещё мне Наташа прислала в подарок великолепную обложку для моего паспорта. Я делаю обложки всем, кроме себя и своих мальчишечек, правда младшему ещё рано, но старшему обещала так давно. что недавно мне было очень стыдно, когда мои мальчишечки отвечали на вопросы для мужей, а у меня - для сыновей, тех жён и мам, кто занимается скрапом) Но об этом, с вопросами и ответами будет отдельный пост)))  И чудесную газету,  в выпуске которой принимала большое участие перед рождением своей младшенькой))))
  А ещё, раньше, совершенным сюрпризом, узнав у девочек мой адрес,  Наташа просто так прислала мне в подарок великолепную АТсочку в кармашке, сделанную специально для меня и подарочки, а так же РУКОПИСНОЕ ПИСЬМО!!!! Это сюрпризное послание было так вовремя. у меня маму должны были в этот день оперировать с очень неопределённым прогнозом исхода операции и очень плохим диагнозом. Я в то утро получила неожиданно два извещения на письма и успела перед поездкой в больницу забежать на почту, Наташин сюрприз покажу здесь, а о втором письме будет отдельный пост.
  Наташенька. спасибо тебе огромное. милая, за твою доброту. за тепло и любовь! И за то неожиданное письмо!!! Оно очень согрело и поддержало меня! И большое спасибо для подарочки!!! Они были для меня волшебны!!! Бабочки от МС, отштамповочки, карточки, цветочки!!! В то время я только мечтать могла когда-нибудь увидеть такое вживую))))


17 комментариев:

  1. Оксана, открытка получилась здоровская! Вот эта идея, что не просто открытка, а мини-альбомчик - мне очень понравилась!

    Спасибо тебе, дорогая, за такое огромное количество добрых слов в мой адрес! Я чуть не расплакалась. Когда что-то даришь человеку, то просто хочется порадовать, но когда вот так случается прочитать все эмоции, то...приятно и трогательно. А вообще...как хорошо, что мы все друг у друга есть, правда? Пускай кто-то скажет, что это не по правде, виртуально, но это ведь не так, и мы знаем, да? И в жизни если когда-то нам придется помочь друг другу, поддержать, то мы обязательно это сделаем! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, как-то странно ответилось, как не тебе)

      Удалить
  2. Наташенька, милая, спасибо!!!
    И за добрые слова!!
    И за подарки. которые неожиданно и именно тогда, когда больше всего нужно, когда всё падает стремительно и удержать не можешь... И тут приходят письма ( а как же не по-правде, когда вот они мы и вот живые письма и наша дружба!!!) и всё начинает потихонечку. ещё со скрипом, но поворачиваться к свету и надежде!

    А идея с мини-альбомчиком-открыткой мне самой очень нравится))) Просто рада, что додумалась)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, поздравляю с замечательными, добрыми подарочками!
    Прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!!! Я до сих пор млею от них, а паспорт уже в одёжке щеголяет)

      Удалить
  4. Вот это да! Интересная задумка и прекрасное воплощение! Целый миник получился, да еще такой праздничный! Желаю удачи в конкурсе!
    А Наташины карточки и вправду классные, видела их в живых работах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, да!!! Карточки чудесны!!!!
      Спасибо большое! Я предлагала миник сделать, но меня попросила Марина именно открытку. ну я и совместила)

      Удалить
  5. Поздравляю с подарком!Наташа молодец!
    Твоя открытка великолепная.Столько деталек и так гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софьюшка, ты права. Наташа как крёстная фея для многих, щедрой души человек!
      Спасибо за отзыв, я очень старалась!

      Удалить
  6. Оксаночка, открытка замечательная, такая интересная! Удачи тебе в задании! Поздравляю с подарочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка. спасибо! За добрые слова!!!! И за пожелание!!!! И за разделённую радость!

      Удалить
  7. Обалденно-интересная работа! Как -будто миник...

    ОтветитьУдалить
  8. Оксаночка! Обалденная идея с фотографиями! Так красиво и строки такие романтизмом наполнены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка. с твоей загруженность и ты зашла ко мне в гости, спасибо большое!!!!
      Я люблю с фотографиями делать, даже обложки на паспорт и шоколадницы, как-то теплее и одариваемым приятнее))))

      Удалить
  9. Ну ничего себе открытка, да это же миничек-поздравление!!! Шикарная придумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля!!!! Если понравилась, забирай идею. Только порадуюсь, что не одна я так делаю)))

      Удалить