пятница, 18 мая 2012 г.

Первый раз приглашённый дизайнер

    В апреле, в блоге Атмосфера творчества проходило задание День земли, я участвовала со своей страничкой. Меня выбрал мистер Рендом и я буквально на днях жду свой подарок (он уже в моём городе, но ещё не в моём почтовом отделении), и меня ещё первый раз в жизни пригласили стать приглашённым дизайнером в новом задании!!! Очень радостно и в то же время очень волнительно. Тем более, что тема задания была для меня очень сложной. Нужно было сделать любую работу, не обязательно скраповую, на тему Знаки зодиака. Работы в блоге ждут до 30 мая.
     Почему сложно - дело в том, что нужно было сделать не просто работу, а со своим знаком зодиака. Нужно знать моё отношение к этому - я принимаю идею знаков зодиака только как игру, то есть не отношусь к этому серьёзно. Для меня это больше тема нашего родства и природой, с живущими вместе с нами на Земле растениями и животными. Это я попыталась показать в одной из своих страничек, сделанных для задания. А всего их две. Во второй я воплотила весёлый дух товарищества, который, как мне кажется, и присутствует в этом разделении-соединении людей, отнесённых к определённому знаку зодиака.
    А раз уж я участвую в этом задании, то напишу немного на зодиакальную тему.  
Дело в том, что и я, и мои сыновья по рождения относимся к одному и тому же знаку зодиака - лев. Дело ещё веселее-сложнее, у нас целый прайд - моя мать, отец моих детей, крёстные старшего сына, старший сын крёстной моего младшего, моя крестница, мои лучшие подруги  - все по знаку зодиака львы. А все остальные наши родные и друзья, те кто родился под другими знаками зодиака - все так или иначе огненные знаки. Так уж нечаянно получилось...
     Вот я и решила сделать сразу две странички - одну с моими мальчиками, а вторую с собой. Для мальчиков я взяла скрап-лист, поэтому его во всю украсила, он сам по себе мне очень нравится, подарила его мне Марина и я сразу поняла, что он для моих мальчишечек. Долго лист ждал своего дня, и наконец дождался=))) Я нанесла на него сухой губкой немного акриловой краски, потом побрызгала ею же, в акриле покрасила бинт, он у меня выполняет роль травы. Журналинг нарисовала с помощью трафарета, приклеила на страничку вырезанные из старого-старого журнала деревья, облака и бабочку с синичкой, раскрасила отрисовку-львёнка акварельными карандашами и поместила их на объёмный скотч. Принимаю с этой страничкой участие в задании до 3 июня блога belka online  Детская тематика  .
    Так как у нас второй день пасмурно, то я выложу несколько видов фотографий, вначале фотографировала в окружении белого, а потом как можно дальше высунула фанерку из окна и сделала ещё несколько фотографий.., так что их достаточно много=)






    А для себя я создала фон сама, он получился такой насыщенный, что ничего уже больше я не смогла к нему добавить. Эту страничку я сделала, собираясь участвовать в задании блога журнала Скрап-инфо - создаём фон и в задании блога СкрапМагия  " Кляксы, брызги, спреи, маски ". Поэтому на первой фотографии я показала подготовительный этап, а потом уже подробно саму страничку, жаль, что не додумалась снять этапы...
    Я нанесла на картон акриловый грунт и на него приклеила полосочки затонированных в кофе нот. Когда грунт высох, я вначале покрасила фон кисточкой из щетины, а потом нанесла губкой акриловые краски на пупырчатую плёнку и сизаль, и от души пошлёпала лист, сизаль частично приклеился вместе с краской, чего я и добивалась. Буквы написала с помощью трафарета и маркера для дисков.







    Обе странички достаточно большие - 30х30.

8 комментариев:

  1. Поздравляю,а странички хорошие,со львом даже какая-то динамичная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонюшка, спасибо большое!!! Да, со львом она самодостаточная и какая-то вихревая получилась.

      Удалить
  2. нравится неоднозначность и без шаблонность ваших работ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо за такой потрясающий отзыв!

      Удалить
  3. Какой необыкновенный фон! И очень интересно читать описание процесса создания такого фона!
    Спасибо за участие в задании блога журнала "Скрап-Инфо"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Делать фоны мне очень нравится, а этот особенно порадовал.

      Удалить
  4. ярко! насыщенно!
    спасибо от СкрапМагии и удачи!))

    ОтветитьУдалить