вторник, 25 января 2011 г.

Мои вышивалочки

Начинаю показывать свои рукоподелочки с фото моих вышивок. Правда, к сожалению, часть работ не удалось сфотографировать, потому что было не на что, а теперь сделать это невозможно..., так как я "сапожник без сапог" - кроме Рыжего кота, вышитого наобум по фото котов Маргарет Шелли в журнале, в нашем доме нет вышитых мной работ. Поэтому теперь я решила начать наконец украшать и наши стены. Но всё-таки кое-какие фото есть и вот они...
 ...в руках у моих, тогда ещё маленьких мальчишек, фотографировала подруга одолженным фотоаппаратом, ни она, ни я в настройках совсем не разбирались и фото получилось размытое... Это была попытка отправить письмо в журнал "Вышиваю крестиком", но потом я передумала, а память осталась. Открытку вышивал ленточками старший для урока труда по заданию - "сделай рукодельную открытку-приглашение на день рождения".
Это фото было сделано в тот же день. Впервые вышивала по чёрной канве и была в восторге и от процесса и от результата. Подарила подруге на день рождения. Очень хочу вышить и себе такой же букет, но пока до него руки не доходят.
Наступал год Петуха и было вышито несколько таких петушков в подарок на Новый год.

Это одни из моих самых первых работ, были вышиты на непонятной тканечке и очень маленькие по размеру, особенно Пасхальный ангел. У меня тогда была любовь к очень мелкой ткани, позже к мелкой канве. Были подарены любимой подруге, и благодяря этому и удалось их сфотографировать, когда появился фотоаппарат.

Эти две вышивки живут в доме у другой подруги, причём сбылась примета о доме, когда я подарила ей на день рождения Чайный домик, то долго и вяло текущая стройка очень быстро стала продвигаться и вскоре они уже переехали жить в новый дом.
Эта метрика вышивалась в подарок крёстному моего старшего, в честь рождения дочки.
 К сожалению из вышивок-подарков к НГ удалось запечатлеть только эту...
Ещё за долго до того, как я услышала о скрапе, мне хотелось как-нибудь украсить альбомы для фото. Вот один из них...А эта была отправлена в Москву для обложки ещё одного.
Ещё у одной из моих подруг живёт, самая большая из собранных в одном месте, коллекция моих работ.




Моё увлечение вышивкой ленточками тоже оставило несколько фотографий. Ещё один из букетиков
Два из серии вышитых мешочка

Сумочка для девочки
А эти две схемы были полностью для вышивка крестом, но на волне ленточек я увидела в них такое перевоплощение.

 Девочка с ромашками мне так понравилась, что и её я вышивала несколько раз и похоже ещё не раз вышью=)









.

18 комментариев:

  1. Веселые мальчишки, красивые работы - хорошее начало!
    Венок с ангелочком у меня лежит уже много лет недовышитый, тоже на какой-то канве сомнительной начала. Даже не на канве, а на ткани. Вряд ли закончу... А девушка тоже неоконченная - чего-то не легла на душу, хотя это очень красивая вышивка. Возможно, что дело в "жидкой" канве. Вышивала по набору от РТО.
    Петух замечательный - у меня подруга очень их любит.
    В общем, с почином, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные вышивки, особенно девочка с ромашками понравилась! А есть где-то схема?

    ОтветитьУдалить
  3. Классные работы:) У меня собсна такой же вопрос, что и у Алены:)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные мальчишки - озорные!
    Работы понравились, особенно чайник, новогодняя, тюльпанчики, а гортензия(?)в горшочках - так вообще!Порадовала метрика - отлично помню тот день, потому что тоже ехала в роддом :)
    Ещё понравился "рисунок мелком" - такой жизнерадостный! И объёмные ромашки у девушки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам всем!!!!
    Мальчишки и впрямь озорные, но по-доброму и весёлые.
    OStepashka Надо же, какое совпадение в датах получилось))) И не только в датах. Старшего мальчишечку завут Илюша, а вот младшего - Степаша=))))
    Ёлка и valenbergia , У меня есть отксерокопированная схема девушки с веночком, нитки я подбирала наугад из того, что было. К сожалению нет сканера, попытаюсь попросить подругу отсканировать на работе. если получится то напишу здесь и вышлю схему по почте.
    Puma, тоже столько совпадений в выборе сюжетов, так приятно и удивительно!

    ОтветитьУдалить
  6. Ааааа! Где-то у меня валялись мулине и канвы кусочек. Руки так зачесались, что терпеть не возможно. Срочно берусь чего-нибудь вышивать! Так вдохновилась вашими работами!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие чудесные работы! И мальчишки замечательные! А что это за примета про чайный домик? Может и мне такой сделать, что-бы ремонт поскорее закончился или ещё лучше, квартирка новая появилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые работы,все разноплановые и интересные.Очень понравилась вышивка лентами

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам!!!!
    Wisewife , я даже смутилась=) Желаю удачи с вышиванием!
    Елена Alenka Пере, спасибо=), а примета старая, вышивальная - если вышьешь любой домик и при вышиваниии зашьёшь в него желание, то условия жилищные улучшаться. У нас, правда, пока не очень, хотя и для нас ОООООгромный прогресс - теперь комната, в которой мы живём моя собственность и нам с сыновьями стало легче житься. А не совсем сработала может потому, что подарила подруге и у неё уже по-полной воплотилась)))
    Рыжая, очень приятно прочесть такие тёплые слова=)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какие прекрасные вышивки!!! Я тоже люблю вышивать крестиком (но что-то не додумалась выложить в блог). Особенно понравились вышивки ленточками! Первый раз вижу такую красоту! Было бы не плохо если Вы покажете МК по вышивке ленточками!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Надо дочку попросить- пусть, срочно, домик вышьет!

    ОтветитьУдалить
  12. LittleNasty , спасибо=)) А мастер-класс, ох, даже и не знаю, есть столько мастериц, до которых мне ещё учиться и учиться. Может немного позже попробую сфотографировать и выложить..., сейчас младший болеет и пока в школу не пойдёт, а так пока в ритм не войдёт, всё основное внимание ему.

    Елена Alenka Пере, обязательно, желаю удачи и скоро сбывшейся вышивальной приметы=)

    ОтветитьУдалить
  13. Мальчишки классные!!!
    А вот про домик я не знала. Может засесть после окончания нынешней вышивки????
    Слышала такое же про детей - хочешь ребенка-вышей 3 ангелочков и сразу же забеременеешь. Я начала, но так и не закончила (((, но у нас все равно появилась Аня
    (а домик надо бы вернуть, хотя нет, лучше новый вышить! Вы же хотите свой, красивый, новый и...(там уж по желанию)))
    Дама с ромашками и впрям хороша!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Иришка!
    У меня две подруги вышили и сразу забеременили, причём одна ещё не знала о примете, а вторая специально вышивала, а чтоб подстраховаться вышила ещё ангелочка на руке. Представляешь - решишь закончить и второй малыш или малышка появятся=)))
    Вернуть никак, он же подарок, надо взамен вышить, уже думала об этом, но несколько вышивок одновременно в работе и ещё о скрапе все мысли!

    ОтветитьУдалить
  15. А что, может и впрям еще ребеночек родится))))

    ОтветитьУдалить
  16. Оксан, мальчишки такие здоровские, оптимисты, такие веселые, а работ сколько!!! Ну почему я не умею вышивать?(

    ОтветитьУдалить
  17. Работы все очень понравились. Но белочка и букетик меня просто покорили !!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Маша и Галя=)))))

    Машенька, ты просто не начинала ещё, столько красоты уже сотворила, что удивительно было бы если б крестиком шедевров не навышивала. Я вот вязать пробовала, но всегда всё заканчивалось в чёрную синь исколотыми пальцами и испорченным настроением. А как хочется цветочки вязанные=))))

    ОтветитьУдалить